Адрес

142000 Россия, Московская область
г. Домодедово, ул Ломоносова, д 10, оф. 012

Заказать звонок

Задержаны часы, стоимостью более 4,5 млн. рублей
Новость 08 Июня 2018

В результате проведенного таможенного досмотра, инспектором были обнаружены часы из металла жёлтого цвета с маркировкой на циферблате Audemars Piguet

Сотрудники Шереметьевской таможни при проведении таможенного контроля пассажирского рейса Дубай – Москва остановили 35-летнего гражданина России, который пытался незаконно провезти через таможенную границу дорогостоящие часы известного бренда.

В результате проведенного таможенного досмотра ручной клади, предъявленной пассажиром, инспектором были обнаружены часы из металла жёлтого цвета с маркировкой на циферблате Audemars Piguet в комплекте с пластиковой картой и двумя книжками с инструкцией в оригинальной деревянной коробке.

В своем объяснении мужчина пояснил, что часы были приобретены в ОАЭ в период скидок за 12 000 долларов США в качестве подарка.

По информации, имеющейся в распоряжении таможенного органа, таможенная стоимость товара в стране приобретения составила 66 157 евро, что по курсу ЦБ России - 4 670 165 российских рублей.

В действиях пассажира усматриваются признаки правонарушения, ответственность за которое предусмотрена частью 1 статьи 16.2 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Недекларирование по установленной форме (устной, письменной) товаров подлежащих декларированию».

Источни: http://sh.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1510:------45--&catid=4:news&Itemid=24