Адрес

142000 Россия, Московская область
г. Домодедово, ул Ломоносова, д 10, оф. 012

Заказать звонок

Сотрудники таможни пресекли вывоз орденов и нагрудных знаков
Новость 08 Мая 2018

В ходе таможенного досмотра в багаже пассажира находились 8 орденов Отечественной войны и Красной звезды, 5 нагрудных знаков.

В преддверии 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в международном зале вылета аэропорта Шереметьево при проведении таможенного контроля в отношении пассажиров, вылетающих рейсом Москва - Шанхай, у гражданина КНР 1991 года рождения были обнаружены ордена и нагрудные знаки советских времен.

Мужчина проследовал по зеленому коридору, тем самым заявив об отсутствии у него товаров, подлежащих письменному таможенному декларированию. В ходе таможенного досмотра в багаже пассажира находились 8 орденов Отечественной войны и Красной звезды, 5 нагрудных знаков, а также орденские книжки к данным наградам.

Документы и награды изъяты и отправлены на экспертизу. Таможенные эксперты выяснят, являются ли предметы культурными ценностями и определят их стоимость.

В действиях гражданина РФ усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного статьей 226.1 УК РФ «Контрабанда культурных ценностей».