Адрес

142000 Россия, Московская область
г. Домодедово, ул Ломоносова, д 10, оф. 012

Заказать звонок

Шереметьевская таможня: задержаны дорогостоящие часы известного бренда
Новость 21 Июня 2018

В ходе проведения устного опроса пассажир заявил о наличии наручных часов «Rolex» и предъявил их к таможенному осмотру, а также платежные документы к ним.

Сотрудники Шереметьевской таможни (ФТС России) при проведении таможенного контроля пассажирского рейса Ницца – Москва остановили гражданина Украины 1967 г.р., который пытался незаконно провезти через таможенную границу дорогостоящие часы известного бренда.

В ходе проведения устного опроса пассажир заявил о наличии наручных часов «Rolex» и предъявил их к таможенному осмотру, а также платежные документы к ним.

Мужчина пояснил, что приобрел часы, стоимостью 25 300 евро, для личного пользования. Не знал, что их необходимо задекларировать на российской границе.

Сведения, указанные в представленных платежных документах соотносятся с товаром, предъявленным к таможенному контролю. Таким образом, таможенная стоимость наручных часов составила 25 300 евро, что по курсу ЦБ России – 1 876 875 российских рублей.

В действиях пассажира усматриваются признаки правонарушения, ответственность за которое предусмотрена частью 1 статьи 16.2 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Недекларирование по установленной форме (устной, письменной) товаров подлежащих декларированию».

Источни: http://sh.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1519:2018-06-21-10-49-25&catid=4:news&Itemid=24