Адрес

142000 Россия, Московская область
г. Домодедово, ул Ломоносова, д 10, оф. 012

Заказать звонок

Сегодня в Шереметьево становится доступной услуга TAX FREE для иностранцев
Новость 10 Апреля 2018

Шереметьевская таможня совместно с Аэропортом Шереметьево завершила подготовку и обеспечила необходимые условия для запуска пилотного проекта TAX FREE.

В Международном аэропорту Шереметьево с 10 апреля 2018 г. граждане иностранных государств, не входящих в состав Евразийского экономического союза, для возврата НДС смогут воспользоваться стойками регистрации для товаров, подлежащих оформлению по системе TAX FREE.

Шереметьевская таможня совместно с Аэропортом Шереметьево завершила подготовку и обеспечила необходимые условия для запуска пилотного проекта TAX FREE - возврат налога на добавленную стоимость. Новая система позволит иностранным гражданам компенсировать суммы НДС, уплаченные при покупке товаров в России.

Стойки TAX FREE установлены во всех терминалах аэропорта. При этом в Терминале F стойки расположены в двух крыльях для удобства пассажиров из Китая – основных пользователей данной услуги в мире. Иностранцы смогут выбрать способ возмещения денежных средств по товарам TAX FREE, приобретенных в магазинах - участниках пилотного проекта, путем наличного и безналичного расчета.