Адрес

142000 Россия, Московская область
г. Домодедово, ул Ломоносова, д 10, оф. 012

Заказать звонок

Пресечен ввоз наркотических веществ у гражданина Республики Казахстан
Новость 20 Мая 2019

В ходе таможенного досмотра багажа пассажира было обнаружено семь пузырьков с жидкостью внутри и надписью на банке «Methadone» в бумажном пакете

При проведении таможенного контроля пассажирского рейса Прага – Москва сотрудники Шереметьевской таможни (ФТС России) выявили гражданина Республики Казахстан 1972 г.р., пытавшегося провезти через таможенную границу наркотическое вещество.

В ходе таможенного досмотра багажа пассажира было обнаружено семь пузырьков с жидкостью внутри и надписью на банке «Methadone» в бумажном пакете и баночка с таблетками с надписью «Diazepam».

Мужчина пояснил, что везет с собой капли CBD OIL, которые приобрел в Вене для укрепления здоровья по рекомендации сотрудника аптеки. Стоимость 45 евро за штуку.

В рамках таможенного контроля был проведен экспресс - анализ обнаруженных баночек с жидкостью. В результате исследования анализ дал положительный результат на наличие наркотического средства – «Марихуана», поименованное в Списке I Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, оборот которых в России запрещен.

В действиях гражданина Республики Казахстан усматриваются признаки преступления, ответственность за которое предусмотрена частью 1 статьи 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Контрабанда наркотических веществ,психотропных веществ, их прекурсоров или аналогов, растений, содержащих наркотичекие средства».