Адрес

142000 Россия, Московская область
г. Домодедово, ул Ломоносова, д 10, оф. 012

Заказать звонок

Изъяты дорогостоящие ювелирные изделия и предметы одежды
Новость 15 Мая 2019

В ходе устного опроса пассажира на вопрос инспектора о наличии у него товаров, подлежащих декларированию, мужчина предъявил серьги «Van Cleef & Arpels».

В аэропорту Шереметьево на зеленом коридоре сотрудниками таможни был остановлен гражданин Монголии, прибывший рейсом Цюрих – Москва, который пытался незаконно переместить через таможенную границу дорогостоящие предметы одежды и ювелирные изделия.

В ходе устного опроса пассажира на вопрос инспектора о наличии у него товаров, подлежащих обязательному письменному таможенному декларированию, мужчина предъявил серьги «Van Cleef & Arpels». В результате досмотра трех мест багажа, таможенники обнаружили ювелирные изделия «Van Cleef & Arpels» – кольцо, колье и две броши, а так же предметы одежды брендов «Brioni», «Loewe», «МахМаra» и «Emporio Armani».

Пассажир пояснил, что стоимость украшений составляет 31 000 швейцарских франков.

В связи с отсутствием каких-либо документов, все задержанные товары направлены на таможенную экспертизу, по результатам которой будет вынесено процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством.